Новости

«День юного бирюлевца»: в районе прошел детский праздник

28/05/2016
В районе Бирюлево Западное прошел детский праздник
В районе Бирюлево Западное прошел детский праздник

«Юность – это состояние души» – таким девизом руководствовались организаторы праздника «Краски лета». Он состоялся на этой неделе в рамках «Дня юного бирюлевца». Мероприятие организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное. Праздник проводится уже третий год и приурочен к Международному дню защиты.

Музыка, детский смех – все это привлекало внимание жителей района, и многие из них заходили «на огонек». Главное действо разворачивалось на сцене. Ведущие, они же аниматоры в ярких костюмах в перерывах между объявлением номеров, развлекали ребят шутками, загадками, а также проводили интерактивные конкурсы и викторины. Дети могли посоревноваться в ловкости, находчивости и смекалке, за что получали призы и подарки.

Яркой частью праздника стали выступления различных вокальных и танцевальных коллективов, как из местных кружков и студий, так и из районных школ. Кроме того, для юных участников мероприятия свои номера представили профессиональные артисты. Пред ребятами выступили клоуны, жонглеры, а также состоялось шоу дрессированных собак и попугаев.

Тем временем, на площадке перед сценой детям тоже было чем заняться. Например, их развлекали ростовые куклы, с которыми дети с удовольствием фотографировались. Помимо этого, можно было прокатиться на лошади или пони. Не забыли организаторы и о пожилых жителях. Для них помимо тех скамеек, которые находятся на площадке, где проходил праздник, установили дополнительные места для отдыха.

«Мы проводим ?День юного бирюлевца? с 2014 года. В этом году у нас своеобразный мини-юбилей. С каждым годом событие становится все ярче и насыщеннее. Это мнение, прежде всего, самих посетителей праздника – жителей района, детей и взрослых. В этом году мы решили провести праздник до 1 июня, несмотря на то, что посвящен он Дню защиты детей. Сделали так потому, что после 25 числа, когда прошли последние звонки, дети стали свободнее, и могут посетить мероприятие. К началу июня многих ребят увезут отдыхать за город. Конечно, прежде всего, праздник рассчитан на ребятишек, но вообще, у нас категория 0+. От самых маленьких до людей старшего поколения. Ведь юность – это состояние души. Мы хотели подарить жителям праздник, радость и яркие ощущения лета. Надеемся, что нам это удалось», — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Худова.

По мнению взрослых и маленьких жителей, «День юного бирюлевца» получился ярким и запоминающимся.

«Я со своими тремя детьми прихожу на этот праздник каждый год. Всегда все проходит ярко, весело и интересно для ребятишек. Организаторы большие молодцы. Ведь в нашем отдаленном районе не так уж много развлечений для детей. Это настоящий праздник для нас. Особенно нам понравились ростовые куклы. Дети фотографировались с ними и хотели забрать с собой», — рассказала жительница района Бирюлево Западное Светлана Бирюкова.

«Я первый раз на этом празднике. Мы пришли с папой и с бабушкой. Мне все здесь очень понравилось. Больше всего запомнилось, как танцевали девочки в красивых платьях и выступление дрессированных собачек», — добавила юная жительница района Бирюлево Западное Юля.

«Мы с дочерью проходили мимо и увидели, что проходит концертная программа. Остановились на пару минут, а в итоге остались на час. Очень приятно, что можно, не выезжая за пределы своего района, интересно провести время с ребенком. Дети смеются, довольны, а это главное. Спасибо организаторам за чудесный праздник!», — поделилась своим впечатления молодая мама Ксения Сорокина.

 

Дмитрий Антипченко

В районе Бирюлево Западное прошел детский праздник2016-05-30_1119012016-05-30_1119162016-05-30_1119302016-05-30_1119462016-05-30_1120002016-05-30_1120142016-05-30_1120272016-05-30_1120422016-05-30_112056

Метки: , , ,

Выбор редактора