Новости

Депутат Татьяна Ульяшина: Делать необходимые покупки в киосках по дороге домой удобнее, чем в супермаркетах

25/05/2016
Киоски, торгующие овощами, фруктами и другими товарами первой необходимости пользуются большим спросом среди жителей района Бирюлево Западное
Киоски, торгующие овощами, фруктами и другими товарами первой необходимости пользуются большим спросом среди жителей района Бирюлево Западное

Киоски, торгующие овощами, фруктами и другими товарами первой необходимости пользуются большим спросом среди жителей района Бирюлево Западное. Так считает депутат муниципального округа Татьяна Ульяшина.

По ее мнению, зачастую это удобнее, чем ходить в супермаркет.

«Я считаю, что киоски, продающие продукты возле дома удобнее супермаркетов. Купить хлеба, молока или фрукты гораздо быстрее в киоске по дороге к дому, чем в супермаркете, где нужно отстоять очередь и есть соблазн взять что-то ненужное. Если для арендаторов киосков будет установлена невысокая аренда, то есть надежда, что и цены там будут ниже», — пояснила депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Ульяшина.

Напомним, что на прошлой неделе Департамент по конкурентной политике Москвы провел аукцион среди городских предпринимателей на право осуществлять торговлю в 90 нестационарных киосках «Цветы», «Овощи и фрукты», «Мороженое». Максимальное количество заявок на один лот составило – 12, в среднем на точку было 6 претендентов.

инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора