Новости

Ольга Андриянова провела очередную встречу с жителями района Бирюлево Западное

19/05/2016
Ольга Андриянова провела очередную встречу с жителями района Бирюлево Западное
Ольга Андриянова провела очередную встречу с жителями района Бирюлево Западное

Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова 18 мая провела традиционную встречу с жителями. Она была посвящена теме задолженности за жилищно-коммунальные услуги и озеленению территорий.

Встречу с жителями Ольга Андриянова начала с темы ЖКХ. По информации главы управы, на 1 мая жители района имеют долги за коммунальные услуги по 3729 лицевым счетам на общую сумму 141,5 млн руб. Андриянова рассказала, что к неплательщикам применяются все возможные меры: от обзвона и отключения воды до наложения ареста на имущество и счета и выселения.

«Хотелось бы отметить, что от полученных ?Жилищником? средств зависят сроки и качество ремонтных работ, которые он проводит. Хотелось бы, чтобы жители это понимали», — уточнила Ольга Андриянова.

Далее глава управы перешла к теме озеленения. Ольга Андриянова отметила, что на территории района Бирюлево Западное располагается 1,6 млн кв. м. озелененных территорий, из которых 1,26 млн кв. м. приходится на газоны, 1 тыс. кв. м. – на цветники. Также установлено 99 вазонов, на территорию скверов и газонов вдоль сквозных магистралей отведено 341 тыс. кв. м. Андриянова добавила, что на улице Медынская проведено так называемое вертикальное озеленение в виде установки вазонов с цветами, а специалистами «Жилищника» в мае этого года были высажены однолетние цветы.

Кроме того, весной проведен ремонт газонов вдоль улично-дорожной сети. Работы заключались, например, в понижении газона – когда слой земли становится выше бордюра, это приводит к тому, что при повышенных осадках грязь стекает на тротуар или дорогу, поэтому верхний слой снимается и на пониженный газон засеивается трава.

Помимо этого, Ольга Андриянова добавила, что в этом году прошли работы по обустройству тропинок на газонах, которые «вытоптали» жители. Их асфальтируют, и они становятся удобными для ходьбы. При этом глава района подчеркнула, что такое возможно не везде.

«Асфальтируем только те тропинки, которые выходят к переходу. Те дорожки, которые упираются в ограждения или в остановки, облагородить невозможно, поэтому они ликвидируются и засеиваются травой», — пояснила Ольга Андриянова.

В конце встречи глава управы напомнила, что кронирование деревьев в этом году завершено, и возобновится в ноябре, но на протяжении всего лета и осени будет проходить санитарная обрезка деревьев и удаление сухостоя.

«На территории нашего района продолжается акция ?Миллион деревьев?, в ходе которой по выбранным жителями адресам было высажено 23 дерево и 880 кустарников. Эта работа будет продолжена», — добавила Ольга Андриянова.

В конце встречи жители, как обычно могли задать интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора