Новости

Усилиями «Единой России» в Москве создан Центр занятости молодежи

17/05/2016
Заседание президиума правительства Москвы
Заседание президиума правительства Москвы

В Москве будет создано новое ГКУ (государственное казенное учреждение) под названием «Центр занятости молодежи». Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании президиума правительства столицы.

Стоит отметить, что с инициативой о создании подобного центра выступила партия «Единая Россия». Центр будет оказывать комплексные услуги по профориентации и подбору рабочего места, также его сотрудники будут осуществлять контроль за соискателем в первые месяцы его трудовой деятельности. Обратиться в центр смогут жители Москвы в возрасте от 14 до 30 лет.

Услуги центра будут бесплатными. По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Петросяна, учреждение может открыться уже в июне.

Мэр Москвы Сергей Собянин между тем отметил, что в столице сохраняется один из самых низких уровней безработицы по стране.

Напомним, голосование, посвященное проекту центра занятости, проходило на портале электронных референдумов «Активный гражданин» с 18 января по 18 февраля текущего года.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора