Новости

Соревнования по дартс прошли в районе Бирюлево Западное

16/05/2016
Турнир по игре в дартс в рамках спартакиады «Спортивное долголетие» прошел в сквере «Школьный»
Турнир по игре в дартс в рамках спартакиады «Спортивное долголетие» прошел в сквере «Школьный»

В сквере «Школьный», который находится на Медынской улице в районе Бирюлево Западное, прошли соревнования по игре в дартс в рамках комплексной спартакиады «Спортивное долголетие 2016». Их организовал центр досуга «НЕО-XXI Век» для людей старшего возраста.

Игра дартс зародилась на Британских островах, суть ее заключается в метании дротиков в круглую мишень. По словам организаторов, основными целями и задачами проводимых соревнований являются: привлечение пенсионеров к физкультурно-оздоровительной и спортивной работе, пропаганда массового спорта среди пожилых людей и определение сильнейших спортсменов для включения их в местную сборную. По итогам соревнований в рамках комплексной спартакиады «Спортивное долголетие 2016» 3 место заняла команда активных жителей района, 2 место у первичной организации Совета ветеранов №2, победителем стала первичная организация Совета ветеранов №1.

Напомним, что директор центра досуга «НЕО-XXI Век» Светлана Гаврилова является депутатом муниципального округа Бирюлево Западное.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора