Новости

Современный лабораторный комплекс откроется в школе №667 района Бирюлево Западное

28/04/2016
Новый лабораторный корпус школы №667
Новый лабораторный корпус школы №667

К началу следующего учебного года, 1 сентября 2016 г., в школе №667, которая находится на территории муниципального округа Бирюлево Западное, откроется современный лабораторный комплекс. Об этом рассказали в образовательном учреждении.

Корпус открывается в рамках городской программы поддержки профильного образования. В нем будут современные учебные лаборатории, оборудование и классы. Как подчеркнули в школе, корпус соответствует европейским стандартам. Профильные классы начали формироваться с этого учебного года по нескольким направлениям. Например, работают инженерный, медицинский и кадетский. В скором времени откроется художественное направление.

В рамках специализации школьники получают знания в полном объеме. При этом в дополнительные часы усиленно занимаются по выбранным дисциплинам. Немаловажно то, что некоторые предметы преподают педагоги из высшей школы или специалисты-практики. Например, учитель биологии в школе – сотрудник Первого медицинского. Инженерный и медицинский классы школы уже включены в городскую программу поддержки профильного образования. Так, у ребят есть возможность на льготных условиях поступить в МИСИ, МГТУ им. Баумана. Учащиеся медицинского класса смогут поступать в Первый медицинский и Тимирязевскую академию. В скором времени школа начнет работу с РГГУ. В этом году для учеников выделено 6 целевых мест в ведущих вузах. После их окончания ребята должны будут отработать по распределению 5 лет.

В планах – открыть художественный класс с активным взаимодействием со Строгановской академией. Уже сейчас в школе развивается кадетское направление. Ребята сдают нормы ГТО, проходят общевойсковую подготовку, участвуют в военных акциях и парадах. В рамках этого профиля образовательное учреждение сотрудничает с МЧС.

Обычно специализация проходит с 10 класса. В школе №667 решили начать работу по выявлению тех или иных способностей гораздо раньше. Активно она ведется с 7 класса. Но, уже с 5 класса ученикам предлагают заниматься по модульной системе. Суть ее в том, что помимо основной программы, ребенок выбирает один или несколько предметов по одному из направлений: гуманитарному, научному, спортивному, художественному, инженерному. В процессе такого обучения детям в небольшом объеме и в доступной форме преподают основы по профилю. Один из модулей нужно выбрать в обязательном порядке.

Педагоги школы совместно с родителями пытаются еще в подростковом периоде выявить, к чему у ребенка есть таланты и способности. Например, детям, которым трудно дается учеба по основным дисциплинам, но физически крепким, советуют выбрать спортивный модуль. Ребятам с развитой фантазией – художественный или гуманитарный. Ученикам с аналитическими задатками – научный или инженерный. Если ребенок или его родители решат сменить изначально выбранное направление, то сделать это они смогут без проблем. Кроме того, проводится работа с малышами. Им в игровой форме рассказывают об учебе, дают начальные представления о мире и занимают играми и концертами.

В школе добавили, что набор на следующий учебный год начнется с 15 мая, а 10 мая пройдет тестирование. Поскольку желающих попасть в школу №667 немало, в том числе и из других районов, в учебном заведении советуют поторопиться с выбором.

Школа №667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова находится по адресу: Востряковский проезд, д. 13А (ближайшие станции метро «Пражская» и «Домодедовская»). Телефон: 8 (495) 383-36-66. Руководит образовательным учреждением Юлия Мартанова. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте школы .

 

Дмитрий Антипченко

школа бз 3школа бзшкола бз 4школа бз 2

Метки: , , ,

Выбор редактора