Новости

Собянин вместе с московскими единороссами вышли на субботник в Тушине

23/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в субботнике
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в субботнике

Мэр Москвы Сергей Собянин присоединился ко второму городскому субботнику. Градоначальник принял участие в мероприятии, организованном региональным комитетом партии «Единая Россия» по проведению праймериз. Субботник проходил в парке Братцево района Северное Тушино.

«Сегодня сотни тысяч москвичей вышли на субботник», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин. Добровольцы приводят в порядок территорию парков и скверов, дворов и придомовых территорий, пришкольные участки и так далее. Проведение подобных мероприятий очень важно, поскольку повышается сознательность граждан – человек, принявший участие в субботнике, уже не будет мусорить на улицах и во дворах.

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в уборке и обрезке сухих веток, а также посадил в парке новое дерево.

«Многие граждане с трибун проливают крокодиловы слёзы по поводу экологии, чистоты, порядка, но мало кто своими руками работает и делает конкретные дела. “Единая Россия” — такая партия: она приходит, работает, сажает деревья, убирает мусор, наводит порядок, поэтому я с ними», — отметил Сергей Собянин. Напомним, столичный мэр является членом «Единой России» и входит в состав бюро высшего совета партии.

Интересно, что на первый городской субботник, который пришелся на 16 апреля, вышло около 775 тысяч человек. Пасмурная погода и дождь не стали помехой. В субботнике 23 апреля ожидается участие около двух миллионов человек. В крупных городских парках также пройдут различные развлекательные мероприятия. Для участников субботника организуют спортивные игры, уроки танцев, квесты, забеги, мастер-классы, лектории. В парках работали полевые кухни и фуд-корты с уличной едой и бесплатными напитками.

Студенты Московского финансово-юридического университета заложили новый парк на Кировоградской улице и высадили в нём 50 деревьев. На субботнике торжественно заложат ещё десять новых студенческих парков общей площадью свыше ста гектаров. Студенты, представители администраций вузов и школьники посадят более четырёх тысяч деревьев и кустарников.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора