Новости

Собянин принял участие в первом заседании столичной Общественной палаты II созыва

21/04/2016
Мэр Сергей Собянин встретился с новым составом Общественной палаты Москвы
Мэр Сергей Собянин встретился с новым составом Общественной палаты Москвы

Мэр Сергей Собянин провел встречу с новым составом Общественной палаты Москвы, председателем которой был избран Константин Ремчуков. В ходе мероприятия градоначальник выразил благодарность предыдущему составу ОП за эффективную работу.

«Первый созыв Общественной палаты отработал очень достойно», – подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

Прежний состав ОП создал несколько важных проектов, в частности, штаб по контролю за выборами в Московскую городскую думу и выборами мэра Москвы. Сергей Собянин призвал новый состав ОП активно принимать участие в избирательном процессе, поскольку он оказывает большое влияние на ход федеральных выборов.

«Я могу сказать, что прежний состав Общественной палаты создал несколько таких проектов. Один из проектов, в котором все активно участвовали, — это штаб по контролю за выборами в Московскую городскую Думу, Мэра Москвы. Сделано очень многое по легитимизации этого процесса, возвращению доверия к выборам. И мне кажется, что это направление необходимо продолжать с учётом того, что мы вступаем в новый избирательный цикл», – подчеркнул Сергей Собянин.

Отметим, что состав Общественной палаты Москвы обновился на две трети, в ОП вошло 64 человека.

Новыми членами палаты стали ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок; президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер; телеведущая, журналист Арина Шарапова; видный московский общественный деятель Михаил Москвин-Тарханов; двукратная параолимпийская чемпионка пловчиха Олеся Владыкина; параолимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Роман Петушков и другие.

Сергей Собянин поручил своим заместителям и руководителям городских департаментов наладить постоянное взаимодействие с членами Общественной палаты Москвы.

«Я им поручаю, чтобы они в любой момент откликались на вашу просьбу о встречах, выстроили деловые, нормальные взаимоотношения и реагировали на ваши предложения. И конечно, не всегда хватает их компетенций — мы будем собираться вместе, обсуждать проблемы, которые стоят перед городом, и стараться максимально быстро и в полном объёме их решать», – подчеркнул градоначальник.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора