Новости

В центре госуслуг района Бирюлево Западное открылась выставка, посвященная Дню космонавтики

13/04/2016
Ко Дню космонавтики в центре госуслуг района Бирюлево Западное открыли выставку детских рисунков
Ко Дню космонавтики в центре госуслуг района Бирюлево Западное открыли выставку детских рисунков

В центре госуслуг «Мои документы» в районе Бирюлево Западное 12 апреля открыли выставку детских рисунков, иллюстрирующих первый полет человека в космос.

Как рассказали организаторы, идея родилась еще в марте. С начала апреля в комнате детского досуга центра госуслуг, сотрудники начали проводить занятия, в ходе которых рассказывали детям о космосе, о первом полете человека к звездам, о том, что это случилось в нашей стране, и первым был наш соотечественник Юрий Гагарин.

«Обычно детишки ждут в детской комнате своих родителей, рисуют, играют. В этот раз мы решили совместить приятное с полезным – рассказать им о космосе и предложить нарисовать то, как они видят первый полет в космос», — рассказали в центре «Мои документы».

В течение недели велся сбор рисунков детей от 2 до 9 лет. Помимо детей посетителей, в выставке принимают участие работы сотрудников центра. Экспозиция будет работать до конца апреля. Посетить ее могут все желающие. Добавим, что в мае в «Моих документах» района Бирюлево Западное пройдет мастер-класс для детей по росписи пасхальных яиц.

мфц бз 2мфц бз 4мфц бз 5мфц бз 6мфц бз 3

Метки: , , ,

Выбор редактора