Новости

Ольга Андриянова обсудила с жителями района Бирюлево Западное итоги зимы и рассказала о весенних субботниках

17/03/2016
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова
Глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова

16 марта глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова провела очередную встречу с местными жителями. В повестке дня числились два вопроса: «Подведение итогов организации зимнего отдыха на территории района» и «Подготовка к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период». По ним Ольга Андриянова представила актуальную информацию. Затем участники беседы могли задать интересующие их вопросы.

Подводя итоги организации зимнего отдыха, глава управы сообщила, что на территории района Бирюлево Западное в сезоне 2015-2016 для жителей были организованы и работали: 15 катков с естественным льдом для массового катания на коньках и игры в хоккей с шайбой; 1 каток с искусственным покрытием по адресу: Востряковский проезд, д. 23, корп. 3; 13 спортивных площадок для игры в футбол на снегу и подвижных игр; 2 стационарные металлические горки (озелененная территория около ТЦ «Бирюза»).

«В зимний период одним из самых востребованных объектов зимнего отдыха среди жителей района — особенно в выходные и праздничные дни — был каток с искусственным льдом», — отметила Ольга Андриянова.

Далее она перешла к теме проведения на территории района Бирюлево Западное субботников. По её словам, в глобальной уборке 16 и 23 апреля планируется участие более 1800 человек, в том числе работников ЖКХ, школьников и студентов, сотрудников предприятий, организаций и местных жителей. В районе приведут в порядок после зимы следующие места: сквер «Школьный» на Медынской улице, территорию возле пруда на Булатниковской улице, сквер «Ольгина аллея» в Булатниковском проезде. Также пройдут работы по уборке городских газонов вдоль улично-дорожной сети и приведут в порядок территории социальных и торговых объектов.

Жители района Бирюлево Западное, желающие поучаствовать в субботниках, смогут получить инвентарь по следующим адресам: ул. Медынская, д. 1, корп. 1 в помещении ОДС №142 и в Востряковском проезде, д. 25, корп. 2 в помещении ОДС №146.

Во второй части встречи Ольга Андриянова ответила на вопросы горожан. Многие из них касались благоустройства и озеленения. Например, житель дома по адресу: Востряковский проезд, д. 25, корп. 2 спросил, когда и каким образом на территории района будут кронировать деревья.

«Нужно смотреть конкретный адрес и конкретное дерево. Сейчас мы проводим кронирование, но – только тополей. Другие породы деревьев не кронируются. Мы можем провести санитарную обрезку веток, если они расположены слишком близко к окнам. Спилить дерево мы не имеем права», — ответила глава управы.

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора