Новости

В районе Бирюлево Западное откроется фестиваль искусств и английского языка

17/03/2016
Поэтический конкурс в рамках фестиваля искусств
Поэтический конкурс в рамках фестиваля искусств

С 20 по 27 марта на территории района Бирюлево Западное пройдет фестиваль искусств «ShakesFest». Мероприятие приурочено к юбилейному году английского драматурга Уильяма Шекспира и перекрёстному Году языка и литературы России и Великобритании. Организатором фестиваля является центр досуга «НЕО-XXI Век».

В течение недели жители района смогут посетить бесплатные кинопоказы и публичные лекции, побывать на выставке детских живописных работ, представленных на художественный конкурс. По словам организаторов, они преследовали цель дать проявить себя как можно большему числу талантливых детей и подростков ЮАО. Именно поэтому в рамках фестиваля проходят сразу два конкурса: чтецов на английском языке и творческих работ.

«Подобное мероприятие, как на ладони, демонстрирует культурные и досуговые возможности района Бирюлево Западное. В то же время мы постарались открыть двери аудитории самых разных возрастов. Надеемся, нашим жителям будет интересно!», — отметила директор центра досуга «НЕО-XXI Век», депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова.

Фото: официальная группа центра досуга «НЕО-XXI век» в сети «Вконтакте».

Метки: , , ,

Выбор редактора