Новости

Депутат Анна Лукьянова: Консультации по капремонту нужны

09/03/2016
Депутат МО Бирюлево Западное Анна Лукьянова отметила, что консультации по вопросам капремонта необходимы для жителей
Депутат МО Бирюлево Западное Анна Лукьянова отметила, что консультации по вопросам капремонта необходимы для жителей

В управе района Бирюлево Западное на прошлой неделе прошли консультации для населения, из числа тех, кто выразил желание перевести накопление средств на капремонт на спецсчет. Всего организовали 6 таких встреч.

В управу пригласили для консультаций тех, кто на портале «Активный гражданин» высказался за изменение способа накопления средств на капитальный ремонт дома со счета регионального оператора на спецсчет. Таких жителей в районе Бирюлево Западноеоказалось немного. Тем не менее, для них в управе района провели консультации, где рассказали о том, каким образом можно изменить способ накоплений. Однако действительно заинтересованных в этом граждан оказалось мало.

«Я не против изменения способов накопления средств на капремонт. Это право жителей. Если такое желание есть, и есть возможность собраться всем домом и перевести накопления на спецсчет, пожалуйста. Но, среди жителей нашего района, и, в частности, дома в котором я живу, активности я не наблюдаю. Наших жителей трудно организовать. Считаю, что консультации, которые проводит управа, в любом случае необходимы», — отметила депутат муниципального округа Бирюлево Западное Анна Лукьянова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора