Новости

Пресс-секретарь молодежной палаты района Бирюлево Западное Изабель Арутюнова: Мы можем влиять на развитие столицы

09/03/2016
Члены молодежной палаты района Бирюлево Западное
Члены молодежной палаты района Бирюлево Западное

Молодежная палата появилась в районе Бирюлёво Западное в 2015-м. Однако молодежный парламентаризм в Москве существует не первый год – в 2016-м он отмечает свой десятилетний юбилей. Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая прошла 3 марта. Вместе с начинающими парламентариями из других районов Москвы, делились своим опытом и достижениями и активисты местной палаты.

На пресс-конференции обсуждались многие реализованные молодежью идеи. Все проекты, по словам самих активистов, помогут начинающим парламентариям стать ближе к народу, а значит, и идеи будут приносить пользу городу. Например, одной из них, был сбор обращений жителей к представителям органов власти. Эти заявки обрабатывались членами молодежных палат. Некоторые обращения, начинающие парламентарии решали сами, а некоторые выкладывали на портал «Наш Город». Также в прошлом году был выбран состав молодежной палаты при Мосгордуме.

«Палата при Мосгордуме – это не выставка достижений народного хозяйства и не гербарий из наших прежних заслуг, грамот и дипломов. Мы понимаем, что нас ждет тяжелая работа и большая ответственность – мы представляем интересы всей молодежи Москвы. И наша цель научиться конструктивному взаимодействию, искать договоренности и находить компромиссы», – заявил председатель молодежной палаты при МГД Владимир Мохте.
«С лета 2015 года молодежный парламентаризм в Москве начал активно развиваться, и это не удивительно. Свежий взгляд на происходящее, новые идеи, большие перспективы – все это даёт толчок для развития столицы», — отметила пресс-секретарь молодежной палаты района Бирюлево Западное Изабель Арутюнова.

По ее словам, именно молодежь, знает недостатки района и готова сделать его лучше, а город чище и комфортнее.

«У нас много идей, которые мы готовы осуществить. Я считаю, что молодежный парламентаризм в Москве будет развиваться и дальше. К нам будут приходить все больше и больше ребят с новыми проектами по улучшению нашего района», — добавила Арутюнова.

Один из проектов, над которым сейчас работают парламентарии в районе Бирюлёво Западное – «Район-Вуз». По задумке активистов, он позволит студентам не тратить время на дорогу в центр города. Эта экономия времени позволит значительно улучшить успеваемость.

Напомним, что члены молодежной палаты района Бирюлёво Западное провели множество мероприятий. Одним из примеров может служить акция «Миллион деревьев», которая прошла летом 2015 года. В ходе нее начинающие парламентарии высаживали зеленые насаждения в своём районе Бирюлево Западное.

Фото: сайт управы района Бирюлево Западное

 

Дмитрий Антипченко

Метки: , , ,

Выбор редактора