Новости

В поликлинике №52 появилось новое оборудование

22/02/2016
Женская консультация городской поликлиники №52 района Бирюлево Западное получила новое оборудование
Женская консультация городской поликлиники №52 района Бирюлево Западное получила новое оборудование

Женская консультация городской поликлиники №52 района Бирюлево Западное получила новый аппарат УЗИ для гинекологов и оборудование обеззараживания медицинских отходов. Об этом на заседании Совета депутатов муниципального округа рассказал главный врач Дмитрий Балашов.

«Аппарат УЗИ позволит с большей точностью выявлять многие заболевания, а оборудование для обеззараживания – на месте переводить отходы в категорию неопасных», — отметил Балашов.

Главврач также напомнил, что в прошлом году в учреждении был введен в эксплуатацию новый магнитно-резонансный томограф – аппарат,  использующий магнитное поле и волны для создания изображений органов и тканей человеческого организма. В этом году оборудование уже работает на полную мощность и проводит обследования.

Сейчас в поликлинике №52 проводится УЗИ диагностика, практикуются эндоскопические методы исследования, рентгенологические, флюорографические, функциональные (ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, РВГ, ФВД), МРТ, КТ и лабораторные методы исследования на современном уровне и в полном объеме.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , ,

Выбор редактора