Новости

Казачество Москвы поможет снести самострой

21/02/2016
Казаки Москвы помогут в сносе незаконных построек
Казаки Москвы помогут в сносе незаконных построек

В демонтаже незаконной постройки на улице Красный Казанец в районе Вешняки будут участвовать казаки. Об этом сообщил атаман Московского окружного казачьего общества Андрей Шустров. В своем заявлении Шустров отметил, что казаки полностью поддерживают решение правительства Москвы о сносе потенциально опасных объектов.

Отметим, что речь идет о строении, где раньше располагалась автомойка. Представители компании ООО «Корона авто» отметили, что готовы добровольно устранить все нарушения и приступить к сносу.

Правительство Москвы признало более ста объектов незаконными и представляющими потенциальную опасность. В число таковых попал, в частности, торговый центр «Пирамида» на тверской улице. Владельцам предоставлялась возможность демонтировать здания самостоятельно – в таком случае им полагается компенсация. Работы по сносу с привлечением более 700 единиц техники стартовали в Москве в полночь 9 февраля. Освободившиеся территории, как отметили представители столичных властей, будут благоустроены.

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора