Новости

Конкурс творческих работ «Тайны времен» организовал центр досуга «НЕО-XXI Век»

19/02/2016
Открытый конкурс творческих работ пройдет в районе Бирюлево Западное
Открытый конкурс творческих работ пройдет в районе Бирюлево Западное

Центр досуга «НЕО-XXI Век» в района Бирюлево Западное объявил конкурс творческих работ «Тайны времен». Он приурочен к открытому фестивалю искусств ShakesFest. Мероприятие посвящено юбилейному году Уильяма Шекспира и перекрестному Году языка и литературы России и Великобритании.

Работы принимаются по двум номинациям: сюжеты произведений Шекспира и средневековая история и культура. Они не ограничены по жанру и стилю: это может быть портрет, картина, книжная иллюстрация или графика.

«Ребята могут нарисовать прекрасных дам, странствующих рыцарей, замки, крепости, дворцы. Ну, а если кто-то готов создать иллюстрацию к «Гамлету», «Ромео и Джульетте» или «Буре» – мы также готовы оценить результаты их трудов», — отметила директор центра досуга «НЕО-XXI Век», депутат муниципального округа Бирюлево Западное Светлана Гаврилова.

Заявки принимаются до 14 марта, конкурс пройдет с 18 по 26 марта. Весь апрель отобранные жюри работы представят на выставке. Положение и форму заявки можно посмотреть здесь.

Добавим, что фестиваль искусств ShakesFest – это открытый недельный смотр исполнителей и творческих коллективов, организованный центром досуга «НЕО-XXI Век» в районе Бирюлево Западное. Он проходит в марте, когда отмечаются Всемирный день поэзии (22 марта) и Международный день театра (27 марта).

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , , , ,

Выбор редактора