Новости

Сотрудники полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемых в разбойном нападении

14/02/2016

14 февраля в 19.10 в ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, курьера одного из интернет-магазинов, в 18.55 он доставил заказанный товар неизвестному, который встретил его у подъезда по Востряковскому проезду. Затем они поднялись на 10-й этаж, где при выходе из лифта, второй неизвестный, находившийся на площадке, брызнул потерпевшему в лицо из газового баллончика, выхватил из рук рюкзак, в котором находились фотоаппарат с гарнитурой, объектив, сушка для обуви, после чего неизвестные скрылись. Ущерб составил 163 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 18.00 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное в одной из квартир по Востряковскому проезду подозреваемые были задержаны. Ими оказались безработные 25-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа и 26-летний приезжий из Ставропольского края. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Фото: агентство новостей «Москва».

Выбор редактора