Новости

Виртуальные стенды в виде сердца установят в Южном округе

12/02/2016
Парк Коломенское в ЮАО
Парк Коломенское в ЮАО

В музее-заповеднике «Коломенское» установят первые в Москве виртуальные стенды в виде сердца – «Замки? Любви». Открытие подобных конструкций запланировано впоследствии еще в 12 крупных столицах мира.

Одной из проблем городов во всем мире стали так называемые металлические «замки любви», которые влюбленные пары вешают на ограждения мостов, исторических памятников и смотровых площадок. Одна из IT-компаний предлагает достаточно простое и современное решение – виртуальный «Замо?к Любви», который любой желающий сможет создать в своем смартфоне с помощью специального приложения, а ключик от замка бросить в виртуальную воду. Со временем эти замки образуют единую цепь вокруг земного шара – «Цепочку Любви».

Так, в Москве до 14 февраля включительно влюбленные смогут бесплатно создать свой «Замо?к» в музее-заповеднике «Коломенское». В другие дни услуга станет платной. Впоследствии можно будет создавать свои «Замки?» в любой точке, обозначенной на карте приложения. Часть средств от стоимости каждого станут перечислять на благотворительные цели в Российский детский фонд. В музее-заповеднике «Коломенское» специальные стенды установлены возле Дворца царя Алексея Михайловича и на смотровой площадке около церкви Вознесения Господня.

Метки: , , ,

Выбор редактора