Новости

Гостиничный комплекс с тематическим парком построят на территории Южного округа

29/01/2016
На территории одного из районов ЮАО построят многофункциональный комплекс
На территории одного из районов ЮАО построят многофункциональный комплекс

В районе Чертаново Южное планируется построить многофункциональный гостинично-деловой и культурно-досуговый комплекс «Галактика-Парк». Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Территория будущей застройки находится к северо-западу от пересечения МКАД и Варшавского шоссе, в шаговой доступности от станций метро «Аннино» и «Лесопарковая». Общая площадь комплекса составит 1260 тысяч квадратных метров. Предполагается создание подземной парковки на 1200 машиномест. Наземная часть будет включать в себя бизнес-центр, гостиницу, спортивно-концертную арену и тематический парк, зону розничной торговли и социальных услуг, физкультурно-оздоровительные и культурно-развлекательные объекты, зону общественного питания.

«Публичные слушания по данному проекту состоялись в конце прошлого года. Большинство жителей отнеслись к идее строительства одобрительно», — уточнил глава управы района Чертаново Южное Михаил Гелун.

Он также добавил, что для обеспечения транспортной доступности комплекса предусмотрено создание дополнительной связки Варшавского шоссе и МКАД с возможностью выезда на проектируемую магистраль «Бутово-Бирюлево».

Фото: агентство новостей «Москва».

Метки: , ,

Выбор редактора