Новости

Собянин: «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

28/01/2016
Мэр Сергей Собянин открыл крупнейший в Европе детский образовательный парк «Кидзания»
Мэр Сергей Собянин открыл крупнейший в Европе детский образовательный парк «Кидзания»

В Москве на Ходынском поле открылся новый образовательный детский парк «Кидзания». На мероприятии присутствовал мэр города Сергей Собянин. Интересно, что этот парк станет крупнейшим не только в российской столице, но и во всей Европе.

«В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже мы ожидаем в Москве», – объявил Сергей Собянин.

Посетители парка, дети и подростки смогут ознакомиться более чем с 60 профессиями. Занятия будут проходить в доступной игровой форме. Интересно, что на базе парка будет работать также детский центр подготовки космонавтов. Образовательные программы для детей с ограниченными возможностями были разработаны при участии Фонда Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

Мэр Сергей Собянин отметил, что в Москве проводится активное строительство различных учебных заведений и образовательных центров, в частности, был реализован один из крупных проектов – «Мастерславль». В эту работу все более активно включаются и представители бизнес-сфер.

Напомним, что «Кидзания» – всемирная сеть детских парков, такие центры есть во многих городах мира. Московский парк станет 21-м. Предполагается, что его смогут посещать до миллиона человек в год.

Фото: информационный центр Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора