Новости

На портале открытых данных столицы появился список добросовестных застройщиков

14/01/2016
Список добросовестных застройщиков опубликовали на портале открытых данных Москвы
Список добросовестных застройщиков опубликовали на портале открытых данных Москвы

Москвичи, которые планируют купить квартиру в столице ещё на этапе возведения, смогут проверить компанию-застройщика. Информация размещена на портале открытых данных.

На сайте опубликован актуальный реестр организаций — застройщиков Москвы, привлекающих деньги дольщиков. В него вошли 174 возводимых объектов. По адресу или названию компании пользователь может узнать номер разрешения на строительство, ознакомиться с кратким описанием проекта и получить ссылку на проектную декларацию, чтобы внимательно изучить всю информацию перед принятием решения о покупке квартиры.

Отметим, что сфера строительства в Москве является одним из лидеров по информатизации. В электронном виде на столичном портале госуслуг застройщикам доступны все ключевые государственные услуги в этой области.

Портал открытых данных был запущен в 2013 году. Сейчас там опубликовано более 530 наборов данных, в которых раскрыта информация о различных объектах городской инфраструктуры и другие сведения. На основе этих данных уже создано более 30 мобильных приложений.

Метки: , ,

Выбор редактора