Новости

Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске нового краудсорсинг-проекта
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о запуске нового краудсорсинг-проекта

В Москве начинает работу краудсорсинг-проект «Детские поликлиники», направленный на улучшение качества обслуживания в столичных медицинских учреждениях. Такую информацию на состоявшемся сегодня, 12 января, заседании президиума правительства, мэр города Сергей Собянин.

«Мы проводили краудсорсинг по выработке стандарта работы взрослых поликлиник», – напомнил градоначальник.

В данном случае, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, речь идет об улучшении работы детских поликлиник. Стандарт работы медучреждений должен включать не только качество услуг, но и доступность, а также информационную открытость.

Глава Департамента здравоохранения Алексей Хрипун доложил мэру Москвы Сергею Собянину, что регистрация участников краудсорсинг-проекта начинается уже сегодня. Обсуждение с жителями будет проводиться до 25 января включительно, в дискуссиях также примут участие профессиональные медики. На повестку дня вынесут самые разные вопросы.

«Сегодня мы начинаем реализацию детского проекта для получения идей, предложений по поводу повышения качества и доступности. Мы с 12 по 25 января проводим обсуждения с жителями города и, что важно, с представителями медицинского профессионального сообщества. Различные самые вопросы выносим на обсуждение по таким тематикам, как, например, доступность и качество услуг, которые оказывают детские поликлиники, как улучшить эффективность работы участкового педиатра, повышение комфортности пребывания в детской поликлинике, информационная открытость и обратная связь от родителей и подростков. Итоги проектов будут подводиться после 8 февраля», – подчеркнул Алексей Хрипун.

Напомним, что не так давно столичные власти организовали краудсорсинг-проект, посвященный взрослым поликлиникам. Высказанные в ходе этого проекта предложения (количество которых составило несколько десятков тысяч) были проанализированы и положены в основу трехлетнего плана. По аналогичной схеме планируется действовать и сейчас. Сообщается, что прямое обсуждение важных проблем с жителями и представителями профессионального медицинского сообщества позволяет существенно улучшить качество оказываемых пациентам услуг.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора