Новости

Собянин: Новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

11/01/2016
Сергей Собянин: "Волоколамский тоннель открыт после противоаварийных и регламентных работ"
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве продолжится строительство социальных объектов

В Москве продолжает развиваться строительство социальных объектов. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что в минувшем году были введены в эксплуатацию 46 новых детских садов и школ. Сегодня градоначальник посетил новое учебное заведение в районе Северный.

Школа №709, рассчитанная на 650 учащихся, стала новым образовательным и культурным центром данного района.

«В Москве сегодня нет очередей ни в школы, ни в детские сады», – подчеркнул мэр Сергей Собянин в ходе своего визита.

В новой школе оборудованы два спортивных зала, несколько лабораторий, актовый зал. Здание приспособлено для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Есть абсолютно все условия для того, чтобы не только получать прекрасные знания, но и побеждать на всероссийских олимпиадах и поступать во все вузы, которые выберут ученики», — заявил директор школы Владимир Дружинин.

Здание было построено в рекордно-короткие сроки – работы велись с марта по декабрь 2015 года.

Всего в образовательном комплексе, включающем два общеобразовательных учреждения и пять детских садов, обучаются 3367 ребенка.

Старшеклассники могут выбрать один из четырех профилей обучения: социально-гуманитарный, универсальный, естественно-научный и инженерный. Функционируют кружки и секции по следующим направлениям: художественно-эстетическое, эколого-биологическое, физкультурно-спортивное, культурологическое, научно-техническое, социально-педагогическое.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что не так давно в районе Северный закончилась реконструкция Дмитровского шоссе, что существенно улучшило движение. Завершено строительство первого корпуса технопарка физмата, подготовлена документация для дальнейшего развития района. Сообщается, что в Северном запланировано строительство жилых кварталов многоэтажной застройки, школ, детских садов, храма, паркингов, объектов торговли и сервиса.

Стоит отметить, что в наступившем году столичные власти намерены сохранять высокий темп ввода социальных объектов. Так, в 2016 году за счёт бюджетных средств планируется построить 37 зданий школ и детских садов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора