Новости

Собянин: часть второго кольца метро введут в этом году

08/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в этом году будет введён первый участок второго кольца метро
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице в этом году будет введён первый участок второго кольца метро

В Москве в текущем году будут окончены строительные работы на первом участке второго кольца столичного метро от станции «Деловой центр» до станции «Перовский парк». Подобное заявление было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным на страницах его официального блога в Twitter.

«Первый участок второго кольца метро от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» мы введем в строй уже в этом году», — опубликовано на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Кроме того, по словам градоначальника столицы, в наступившем году также будет окончено строительство Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД), которое будет располагать 31 остановкой. Как отметил Сергей Собянин, работы по возведению станций МКЖД находятся на завершающем этапе, на данный период времени выполняется обустройство пересадочных узлов.

Стоит отметить, что столичный мэр Сергей Собянин также напомнил, что в прошедшем 2015 году в Москве было выполнено строительство рекордного количества объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. По обнародованным градоначальником города данным, в ушедшем году было проложено 93 километра новых дорог, а также 32 эстакады и тоннеля.

Напомним, что на последнем в прошлом году заседании правительства Москвы, глава города сообщал, что Строительный комплекс столицы работает в устойчивом и постоянном формате, не смотря на достаточно сложную экономическую обстановку.

Подчеркнем, что за весь прошлый год в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в Москве было введено в эксплуатацию 4 новых станции столичной подземки – «Котельники», «Технопарк», «Румянцево» и «Саларьево». Кроме того, также столица получила новые дороги. Среди которых: возведенный Алабяно-Балтийский тоннель, реконструированная Большая Академическая улица и Рябиновая улица.

Сообщим также, что в ушедшем году были проведены реконструкционные работы на развязках МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами. Помимо этого, были окончены работы по реконструкции Варшавского шоссе за территорией МКАД.

В завершение добавим, что развитие и улучшение дорожно-транспортной обстановки в Москве является одной из приоритетных задач правительства города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора