Новости

В Москве в 2015 году введено в эксплуатацию более 9 млн кв. м. недвижимости

06/01/2016
Более 9 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в Москве в 2015 году
Более 9 млн кв. м недвижимости введено в эксплуатацию в Москве в 2015 году

Более 9 миллионов квадратных метров недвижимости сдали в эксплуатации в столице за прошлый год. При этом 3,5 млн кв. м. пришлось на жилые дома. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«В списке наиболее значимых объектов за этот год — ледовый дворец «Арена легенд». Он вырос на месте бывшей промзоны «ЗИЛ». Современные бизнес-центры Dominion Tower, «Лотос», «Алгоритм» и «Атлантик» дали Москве тысячи рабочих мест. Принять постояльцев готовы новые гостиницы международного класса: IBIS, Hampton by Hilton и «АртОтель». Гармонично вписавшись в историческую застройку Арбата, новая сцена Вахтанговского театра радует москвичей своими постановками», — отметили в пресс-службе мэрии.

Надо сказать, что половина от всей введенной недвижимости в Москве появилась на присоединенных территориях и промышленных зонах.

«Превращение последних в комфортабельные районы жизненно необходимо для гармоничного развития Москвы. Реорганизация промзон улучшит ситуацию на дорогах, люди смогут найти работу рядом со своим домом. В настоящее время строительство ведется на 10 площадках «ржавого каркаса» Москвы. Это промышленные зоны Ленино, Перово, Верхние Котлы, Нагатинский Затон и Соколиная Гора, а также «ЗИЛ», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в 2015 году в столице ввели в эксплуатацию 19 школ, 25 детских домов и 13 медицинских учреждений.Также отмечается, что строительство инфраструктуры в столице становится все более привлекательным для инвесторов.

«За счет частных средств построено около трети ото всех объектов», — уточняется в сообщении.

Еще один немаловажный факт, что в столице не осталось ни одной пятиэтажки сносимой серии в Центральном, Зеленоградском, Южном и Юго-Восточном административных округах.

Метки: , , ,

Выбор редактора