Новости

Новогоднее представление показали жителям района Бирюлево Западное

28/12/2015
Возле кинотеатра "Бирюсинка" прошли традиционные новогодние гулянья
Возле кинотеатра «Бирюсинка» прошли традиционные новогодние гулянья

На площади возле кинотеатра «Бирюсинка» в минувшие выходные громко играла музыка. Песенный ансамбль, состоящий из двух румяных девушек в платках и гармониста в кепке, исполнял любимые народные песни: «Валенки», «Три белых коня», «Огней так много золотых».

Прямо у сцены в вихре танца кружились дети. Даже самые маленькие, которые только недавно научились ходить, уже стремились повторить движения старших. Надо сказать, что веселье началось почти сразу – через 5 минут после начала праздника агитаторам уже не приходилось никого зазывать. Выступление артисток стало частью концертной программы, подготовленной для жителей района Бирюлево Западное местными депутатами. На празднике присутствовали глава муниципального округа Галина Ковтун, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, парламентарии Олег Еременко, Светлана Гаврилова.

«Я хочу пожелать вам здоровья счастья, благополучия. Пусть все неурядицы, невзгоды, проблемы останутся в старом году, а в новом будут только позитив и отличное настроение! С наступающим новым годом, дорогие друзья!», — сказала Худова.

Глава муниципального округа Галина Ковтун также поздравила жителей с наступающими праздниками и пожелала взаимопонимания с близкими, гармонии и спокойной жизни. Галина Леонидовна отметила, что Совет депутатов в следующем году и дальше будет организовывать для жителей праздничные программы и культурные мероприятия.

Далее на сцене приглашенный фольклорный коллектив разыграл перед жителями района новогоднюю сказку с известными и любимыми с детства персонажами: Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой. По сюжету Баба Яга попыталась украсть у главного волшебника мешок с подарками для ребят. Осуществить коварный план ей, конечно, не удалось. Дедушка вовремя обнаружил пропажу и вернул мешок. После чего старушка, ругаясь, ушла восвояси. В толпе зрителей работали аниматоры в костюмах котов и арлекинов. Они веселили народ, устраивали хороводы, выкрикивали веселые частушки.

Рядом с местом, где установили сцену, работала традиционная ярмарка выходного дня. Приходящие покупатели с удивлением узнавали, что здесь проходит новогодний праздник. Многие с множеством пакетов в руках оставались посмотреть представление.

Когда фольклорный коллектив начал петь песню про снег с неба неожиданно…пошел дождь! Погода в последние выходные уходящего года стояла совсем не новогодняя. Однако не сырость, ни серость не помешали жителям района Бирюлево Западное проникнуться праздничной атмосферой и от души повеселиться.

Вероника Воронцова

Метки: , , ,

Выбор редактора