Новости

В Коломенском для москвичей подготовили обширную досуговую программу на новогодние праздники

28/12/2015
Музей-заповедник «Коломенское» приготовил для посетителей обширную новогоднюю программу
Музей-заповедник «Коломенское» приготовил для посетителей обширную новогоднюю программу

В новогодние праздники музей-заповедник «Коломенское» подготовил для москвичей обширную досуговую программу. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Посетители смогут полюбоваться древними архитектурными памятниками, посетить выставки, концерты, экскурсии, покататься на тюбинговом спуске, катке или на лыжах. На занятиях студии «Краски истории» родителям с детьми предложат создать глиняную игрушку. Также смастерить эксклюзивный новогодний подарок им помогут на мастер-классе «Чудо-войлок».

Во Дворце царя Алексея Михайловича взрослые и дети могут посетить новую выставку «Золото иконостасов. Художественная резьба по дереву XVI – XIX веков из собрания музея-заповедника». Кроме того, рисунки выдающихся голландских пейзажистов можно будет увидеть в экспозиции «Времена года в нидерландской графике XVI-XVII веков. Из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина».

В выставочных залах Сытного двора работает выставка «Слава Зайцев – художник, график, фотограф». Кроме того, для взрослых и детей сотрудники музея приготовили катание в конных экипажах и верхом на лошадях.

Откроется в Коломенском и каток с натуральным льдом, теплой раздевалкой, камерами хранения и пунктом проката, где можно взять коньки, лыжи и защитный инвентарь. Будет работать и аттракцион «Катание на санках-ватрушках» на двух безопасных склонах с несколькими спусками. Также в выходные и праздничные дни посетители смогут взять на прокат зимний велосипед К-Trak.

В музее-заповеднике с 7 по10 января пройдут новогодние выходные в стиле JAZZ. На одноименном фестивале в Театральной хоромине царского дворца будут звучать эстрадные мелодии и джазовые стандарты в исполнении популярных московских музыкантов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора