Новости

Собянин: Все новые развязки на МКАД будут благоустроены в 2016 году

23/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии очередное развязки с МКАД
Сергей Собянин рассказал об открытии очередной развязки с МКАД

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новым эстакадам на пересечении Рязанского шоссе и МКАД. Градоначальник отметил, что данная развязка стала уже 12 открытой в этом году, при этом за последние три дня было открыто три подобных объекта.
Сергей Собянин отметил, что данный участок дороги был одним из самых проблемных в столице. Строительство новой развязки вылетного образца позволит не только увеличить интенсивность движения на 25-30%, но и значительно повысить транспортную доступность ближайших районов и подмосковных городов.
Мэр Москвы отметил, что строительство объектов в общей сложности продолжалось около года, это одна из самых быстропосроенных развязок. За короткий срок на объекте была полностью демонтирована старая клеверная развязка, появилось две новые эстакады, а также тоннель и пешеходный мост. Всего было построено около 6 километров новых дорог.
Сергей Собянин отметил, что теперь перед подрядными организациями стоит задача провести комплексное благоустройство территорий, которое начнется в следующем году. Отметим, что облагораживание пройдет на всех 12 новых развязках Москвы.

«Сегодня мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД. Достаточно сложный объект. Много было доставлено неудобств автомобилистам, потому что здесь достаточно сложная ситуация была. При реконструкции она осложнилась значительно. Строители работали с максимальной скоростью. Последнее время работали круглосуточно», — сказал мэр.

Как доложил мэру президент компании-генподрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Дмитрий Евсеев. «Работы были начаты в январе 2015 г. Сегодня мы на открытии тоннеля завершаем полностью реконструкцию. Вся реконструкция заняла 11 месяцев», — сказал Евсеев.

Добавим, что последние годы стали  прорывными с точки зрения улучшения транспортной доступности юго-востока Москвы и ближнего Подмосковья.

В этом секторе города и на трассе М5 «Урал»  был реализован целый комплекс крупных транспортных проектов. В частности были открыты станции метро «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники», а также проведена реконструкция развязок на пересечении МКАД с Волгоградским и Рязанским проспектами. Кроме того,  построена  транспортная развязка на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова – ул. Маршала Полубоярова, а также за счет федеральных средств проведена рекон-струкция головного участка трассы М5 «Урал» в Московской области, открыт транспортный обход города Бронницы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора