Новости

Собянин открыл фестиваль «Путешествие в Рождество»

19/12/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин дал старт самому масштабному в России новогоднему фестивалю

В Москве открылся масштабный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Церемония старта фестиваля прошла на Тверской площади. На мероприятии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Он дал команду зажечь огни на новогодней ярмарке.

Сергей Собянин отметил, что в этом году зимний фестиваль станет не только самым масштабным в России, но и видным событием во всей Европе. По мнению мэра Москвы, это позволит городу привлечь новых туристов, и стать столице одним из самых привлекательных зимних городов.

Во время церемонии Сергей Собянин рассказал, что подобный фестиваль проводится уже четвертый год в подряд. В этом году в Москву приехали представители 17 стран, они привезли свою продукцию, которую будут распространять в специальных палатках на ярмарках. Всего в столице расположится более 35 специальных новогодних площадок, на которых откроется более 420 торговых точек. В них будут распространять различную новогоднюю продукцию и угощения, а также проводить различные конкурсы и мастер-классы.

Отдельно Сергей Собянин рассказал, что параллельно в Москве запустили фестиваль «Рождественский свет». В рамках события в городе появилось множество арт-объектов, оформленных в стиле архитектурной подсветки. Кроме того, подобное освещение получили некоторые памятники и здания в центральной части города.

«Мы зажгли огни на рождественской ярмарке фестиваля, который с каждым годом привлекает все больше и больше участников. В этом году участвуют более 40 российских регионов и около 17 стран мира: Европы, Азии, бывших стран СНГ. С каждым годом количество участников увеличивается», — отметил Сергей Собянин.

Также он выразил уверенность, что с каждым годом Москва продолжит завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире. «На каждой площадке, которая оформлена со своей какой-то изюминкой, со своей историей, есть еще и уникальное оформление, оформление бульваров, площадок ярмарочных, улиц — все это вместе придает совершенно другое звучание и другое оформление. Я уверен, что с каждым годом Москва будет все больше и больше завоевывать право считаться лучшим городом зимы в мире», — добавил мэр столицы.

У каждого «острова мечты», функции которых выполняют праздничные площадки, – своя история, свой особый мир и своё оригинальное оформление. Девиз фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году – «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора