Новости

В Москве для учеников и их родителей открыли новый образовательный канал

18/12/2015
Исаак Калина (третий слева) рассказал об открытии нового образовательного портала
Исаак Калина (третий слева) рассказал об открытии нового образовательного портала

Школьники столицы в составе сборной России завоевывают 25-30% от общего числа медалей на международных олимпиадах. Об этом сообщил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Доля московских школьников в сборной страны на международных олимпиадах составляет примерно 25-30%, и соответственно, примерно такая же доля в медалях», — отметил Калина.

Он также добавил, что для учеников и их родителей открыли новый образовательный канал, где размещаются интересные и познавательные материалы, а также новости.

Кроме того, сегодня большинство вопросов в сфере образования москвичи могут решить через интернет. Например, универсальные электронные карты, которые дают возможность безналичного расчета для ученика в столовой, а родители с их помощью могут отслеживать время прибытия и ухода ребенка из школы.

Во всех образовательных организациях Москвы был внедрен проект «Школа новых технологий». Он состоит из серии конкурсов и мероприятий по технологической модернизации учебных заведений. Цель проекта — сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

«Я директором работаю пять лет, до этого, как мама, и когда у меня спрашивали, где мои дети учатся, я с гордостью говорила, что в лицее при Бауманке, сейчас все изменилось. Многие говорят: кадетский класс, химико-биологический профиль, физико-математическое направление. И я понимаю, что вот это изменение системы сделало так, что любая школа, любое пространство рядом с домом может дать все то, что раньше можно было получить в двух, трех, четырех каких-то специализированных местах», — подчеркнула директор гимназии №1532 Маргарита Бутырская.

Метки: , , ,

Выбор редактора