Новости

Молодежная палата района Бирюлево Западное приняла участие в городском съезде начинающих парламентариев

16/12/2015
Жители Южного округа
Молодежные палаты столицы собрались на съезде

Представители молодежной палаты района Бирюлево Западное приняли участие в IХ Съезде молодых парламентариев столицы. Участниками стали более 2,5 тысяч человек. Собравшиеся подвели итоги работы и наметили перспективы развития.

Съезд прошел под названием «Продвижение». Это слово отразило суть мероприятия: гости, организаторы, начинающие парламентарии смогли оценить, чего добилась каждая палата на протяжении полугода. Кроме того, были представлены стенды от всех административных округов столицы. Подойдя к каждому, можно было узнать интересные факты, информацию о проектах и новых разработках ребят из молодежных палат.

Среди реализованных проектов, которые отметили на съезде — «Московское ополчение». В течение года молодые парламентарии помогали столичным властям найти и привести в порядок стелы, памятники, мемориальные таблички, увековечившие подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, бойцами народного фронта.

Присутствующий на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин обратился ко всем собравшимся с приветственным словом. Он отметил, что для города и страны в целом важно наличие людей, которые думают не только о собственном успехе, но об окружающих людях. Также Сергей Собянин наградил почетными грамотами и призами представителей молодежных палат. Их присуждали по номинациям: «лучший блогер», «лучший председатель», «лучший пресс-секретарь». Памятные знаки получили участники специального проекта о Великой Отечественной войне и активисты парламентского КВН.

Представители молодежной палаты района Бирюлево Западное также рассказали о проделанной и текущей работе. Сейчас ребята занимаются организацией турнира по киберспорту.

«Мы провели социологический опрос, в котором участвовало 300 юношей и девушек. Они изъявили желание провести подобное мероприятие в их родном районе», — рассказал председатель молодежной палаты района Бирюлево Западное Дмитрий Симоненков.

Он отметил, что управа постоянно оказывает поддержку, поэтому легче достигнуть желаемых результатов.

В следующем году приоритетным проектом у молодежной палаты района Бирюлево Западное станет «Территория молодежного роста». Его суть заключается в привлечении и «выращивании» молодых парламентариев.

«Нам сейчас необходимы новые люди, свежие идеи», — добавил Дмитрий Симоненков.

Следующий съезд молодых парламентариев пройдет в Москве в конце января. На нем планируется еще раз подвести итоги ушедшего года и наметить планы на 2016-ый.

Для справки

Молодежные палаты Москвы объединяют людей в возрасте от 16 до 30 лет, которые не только занимаются развитием досуга в своих районах, но и решают проблемы на уровне округа и города.

Вероника Воронцова

Метки: , , , ,

Выбор редактора