Новости

Собянин объявил о создании Центра занятости для молодежи

15/12/2015
Сергей Собянин рассказал со сцены о создании Центра занятости для молодежи Москвы
Сергей Собянин рассказал со сцены о создании Центра занятости для молодежи Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в очередном Съезде молодых парламентариев, который прошел в столице 14 декабря. На мероприятии градоначальник выступил перед молодыми депутатами и отметил, что городские власти будут оказывать всецелую поддержку политически активной молодежи.
По словам мэра Москвы, сейчас в такое трудное экономически время городу очень нужны качественные молодые кадры. Сергей Собянин рассказал, что в первую очередь в столице собираются создать Центр занятости для молодежи, который будет обеспечивать качественное трудоустройство выпускников высших учебных заведений.
Сергей Собянин отметил, что в Москве выросла безработица среди молодежи. Так, в среднем около 20% молодых людей не могут найти работы после окончания вуза, либо вынуждены работать не по специальности. Градоначальник отметил, что данную ситуацию нужно исправлять и качественно трудоустраивать молодежь.
Добавим, что впервые идея создания первого Центра занятости молодежи в Москве поступила от «Единой России».

«Среди молодёжи есть отдельная категория людей, которые, помимо собственного успеха, не мыслят свою судьбу без успеха посёлка, района, города, страны, где они живут. Мне кажется, что вы как раз из этой категории — из категории людей, которые, помимо собственного успеха и собственной жизни, думают об окружающих людях, об окружающей среде, о городе и стране. И это очень важно», — заявил Мэр Москвы на открытии IX съезда молодых парламентариев столицы «Продвижение».
Сергей Собянин также отметил, что в ближайшие годы в городе продолжат строить десятки километров дорог, развязки, эстакады, тоннели. Это приведёт к тому, что Москва станет ещё более комфортным городом. Продолжится ввод станций метро, работа над многими из которых уже началась.
«Я считаю, что московское образование и здравоохранение имеют весь потенциал, все возможности для того, чтобы стать одними из лучших в Европе, и мы обязательно этого добьёмся», — заявил Мэр Москвы.
В съезде приняли участие более двух тысяч молодых москвичей. В рамках мероприятия работала выставка проектов и презентаций основных направлений работы парламентариев за 2015 год.
Добавим, что в мероприятии приняли участие все 16 молодежных палат Южного округа столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора