Новости

На 3 километра в час в этом году выросла скорость движения на главных московских дорогах

07/12/2015
В пределах ТТК скорость в часы пик выросла на 14% – ЦОДД
В пределах ТТК скорость в часы пик выросла на 14% – ЦОДД

С начала года скорость движения на главных столичных магистралях выросла на три километра в час. Информация об этом размещена на портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова.

Он отметил, что увеличение скорости связано с расширением зоны платной парковки и другими нововведениями. Так, например, в пределах ТТК автомобили в часы пик стали передвигаться на 14% быстрее, а в вечернее время — на 10%. Кроме того, почти на треть снизилось число так называемых маятниковых поездок «дом — работа».

По словам Полякова, самыми проблемными участками в этом году стали те магистрали, где идёт реконструкция. После окончания работ ситуация должна исправиться. В частности, Варшавское, Каширское и Щёлковское шоссе, где закончилось благоустройство по программе «Моя улица», поехали быстрее на 6-8%. Улучшилась и ситуация на Рязанском и Волгоградском проспектах. Этому способствовало открытие станции метро «Котельники».

Замглавы ЦОДД также обратил внимание, что декабрь для московских автомобилистов традиционно станет самым сложным месяцем года. Число машин на дорогах начнёт расти после 10 декабря, когда жители города поедут за покупками. Пик загруженности дорог придётся на последние две недели года. Вместе со снегопадами и гололедицей это может привести к многокилометровым пробкам.

Метки: , ,

Выбор редактора