Новости

Новые точки платной парковки московские власти утвердили совместно с депутатами всех округов

06/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

Департамент транспорта Москвы заявил о новом точечном расширении зон платных парковок. Мероприятия по вводу объектов начнутся с 26 декабря.
Сообщается, что все новые участки были согласованы с муниципальными депутатами и общественными советниками районов Москвы. Всего будет введено более 290 новых парковок, которые появятся в спальных районах города. Платные зоны откроются возле станций метро и торговых центров, а также на наиболее загруженных улицах. При этом, парковки не будут затрагивать жилой сектор Москвы.
Отметим, что ввод новых парковок поможет значительно увеличить интенсивность движения в городе, загрузить проблемные участки и обеспечить легкий подъезд общественного транспорта.
Средняя стоимость парковки на новых участках составит 40 рублей в час. При этом жители районов смогут оформить права резидентов, которые позволят им бесплатно пароваться ежедневно с 23-00 до 8-00. Документ будет стоить 3 000 рублей в год. Добавим, что многодетные семьи получат право на бесплатную парковку.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора