Новости

Собянин: За 5 лет в Москве построено 240 зданий школ и детских садов

04/12/2015
Сергей Собянин рассказал про открытие новых детских садов и школ  Сергей Собянин рассказал про открытие новых детских садов и школ
Сергей Собянин рассказал про открытие новых детских садов и школ 

За последние пять лет в Москве почти в 2 раза были увеличены темпы строительства образовательных учреждений. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового здания школы в районе Щукино. По его словам, в общей сложности в столице с 2011 года открылись 240 новых школ и детских садов.
Во время осмотра Сергей Собянин отметил, что новая школа на северо-западе полностью соответствует все образовательным нормам. Школа будет начальной и начнет функционировать при гимназии № 1517. Общая вместимость здания составит почти 400 учеников.
Сергей Собянин также отметил, что в начале года перед властями Москвы стояла цель ввести 43 новых образовательных учреждения. При этом все цели были достигнуты. По итогам года в городе откроется 24 новых детских сада и 19 школ.

«В Москве продолжается положительная динамика рождаемости. Это требует строительства и ввода новых детских дошкольных учреждений, школ. В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ. При этом за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов.  В данных образовательных центрах, начальных школах сделано современное оснащение библиотек, актовых залов. Сделано по индивидуальному проекту. Таких школ в Москве каждый год будет все больше и больше. Приятно то, что количество школьников в Москве в ближайшее годы еще увеличится почти в 1,5 раза», — сказал Сергей Собянин.

Добавим, что за 2011-2015 гг. в Москве было построено 240 зданий школ и детских садов.

В том числе, в 2015 г. ожидается ввод 24 детских садов и 19 школьных зданий.

Строительство школ и детских садов осуществляется как за счёт бюджетных средств (2015 г. – 30 зданий), так и за счёт средств инвесторов (2015 г. – 13 зданий) с последующей безвозмездной передачей зданий в собственность города. 

Кроме того, 9 учащихся стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиады, а 1 – победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиады. В рейтинге лучших школ Москвы 2015 г. гимназия № 1517 занимает 36-е место. Также гимназия входит в ТОР-500 лучших школ России.

Метки: , , ,

Выбор редактора