Новости

Собянин: В Нагатинской пойме будет создан детский парк мирового уровня

27/11/2015
Сергей Собянин рассказал о строительстве детского парка в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве детского парка в Москве

В Москве продолжаются проектные работы по планировке парка развлечений, который откроется в ЮАО в 2018 году. Сегодня мэр Сергей Собянин ознакомился с этапами работ. Градоначальник Москвы отметил, что в городе реализуется по настоящему грандиозный проект.
Сергей Собянин поделился мнением, что благодаря данному проекту у всех детей Москвы наконец-то сбудется мечта, иметь свой Диснейленд. Кроме того, он рассказал, что подобные парки могут появиться в других города России.
Отдельно Сергей Собянин рассказал, что многие тематические объекты в парке будут посвящены героям из легендарных советских мультфильмов.

«Начинает сбываться мечта города Москвы о создании большого тематического парка мирового уровня. Мы много работали над этим проектом. Отбирали различных инвесторов, приглашали зарубежных инвесторов, но, к сожалению, один за другим эти проекты отпадали и не были реализованы. Сегодня мы приступаем к реализации в Нагатинской пойме большого проекта. Я надеюсь, что он будет реализован в ближайшие годы. Очень хорошо, что мы заброшенную территорию превращаем в цветущий сад. Очень хорошо, что привлекаются огромные инвестиции, но самое замечательное — то, что создается объект, который будет радовать детей и их родителей. Здесь будут детские улыбки и смех, это самое важное», — отметил Сергей Собянин.
Министр культуры РФ Владимир Мединский в свою очередь подчеркнул важность того, что более половины тематических зон отданы героям отечественных мультфильмов и сказок.
«Больше всего нам нравится, Сергей Семенович, то, что здесь правильные анимационные герои. Вот нам тут Бэтмены не нужны. Чебурашка, Крокодил Гена, Волк и Заяц — и тогда дети будут этот парк любить», — отметил Мединский.
Власти Москвы ранее одобрили заявку на оформление градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства детского парка развлечений в Нагатинской пойме. Общая площадь парка развлечений и иных объектов застройки составит свыше 293,9 тыс. кв. м. В парке запланированы крытый парк, получивший официальное название «Остров мечты» (сеть — Dreamworks), парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты сопутствующей торговли и общественного питания и парковка.

Метки: , , ,

Выбор редактора