Новости

Галина Ковтун: Мэр поддержал инициативу муниципальных депутатов – взять на себя полномочия по контролю капитального ремонта

25/11/2015
Галина Ковтун рассказала о новых депутатских полномочиях
Галина Ковтун рассказала о новых депутатских полномочиях

25 ноября в одном из павильонов на ВВЦ мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с главами муниципальных образований столицы. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы развития города и наметили перспективы их решения на следующий год. На встрече присутствовала глава муниципального округа Бирюлево Западное Галина Ковтун. В интервью нашему корреспонденту она рассказала о том, как прошло мероприятие.
— Галина Леонидовна, какие вопросы поднимались в ходе встречи?

Галина Ковтун (Г. К.): Разговор был о проектах, которые уже реализованы и которые только предстоит осуществить. Так мэр поддержал инициативу муниципальных депутатов – взять на себя ряд полномочий по организации капитального ремонта в Москве. По его мнению, депутаты совместно с жителями смогут более эффективно контролировать, как подрядные организации выполняют свои обязательства. Соответствующие изменения будут внесены в регламент работы в ближайшее время.

— Обсуждали ли развитие Москвы в целом, реализацию городских программ?

Г. К.: Все городские программы будут продолжены, несмотря на экономические трудности. Продолжится строительство метро, будет активно развиваться транспортная инфраструктура, расширяться зона платных парковок, будет продолжено активное строительство жилья. Сферы образования и здравоохранения будут также планомерно развиваться и совершенствоваться. В бюджете Москвы на будущий год приоритетной сферой станет социальная.

— Какие вопросы, касающиеся района Бирюлево Западное, обсуждали на встрече?

Г. К.: Я спрашивала о том, будет ли функционально использоваться здание бывшего детского сада по адресу: улица Медынская, дом 6Б, строение 1, которое на правах собственности принадлежит ОАО «АМО ЗИЛ». Помещение пустует уже 20 лет, хотя могло бы использоваться по назначению. В 2014 году Сергей Семенович обещал, что здание будет передано на баланс города. Мэр объяснил, что передача собственности состоится через месяц и к концу декабря этот вопрос будет решен. Предполагается, что в здании будет находиться детское образовательное учреждение.

— Как вы считаете, насколько встречи муниципальных депутатов мэром продуктивны?

Г. К.: Это отличная возможность для представителей от каждого муниципального округа задать интересующие вопросы и получить на них ответы «из первых рук». В ходе последнего мероприятия мэр заслушал более 20 вопросов и предложений по развитию того или иного муниципального округа. Я задала вопрос, интересующий наших избирателей,  о пустующем детском саду, и без проблем смогла озвучить его мэру Москвы Сергею Собянину.

Вероника Воронцова

Метки: , ,

Выбор редактора