Новости

Формы и методы противодействия экстремизму участники совещания-семинара обсудили в Южном округе

23/11/2015
Семинар по противодействию экстремизму прошел в Южном округе
Семинар по противодействию экстремизму прошел в Южном округе

Совещание-семинар на тему «Формы и методы противодействия распространению идеологии экстремизма среди несовершеннолетних» прошел в лицее №507. Он был организован префектурой ЮАО совместно с управой района Нагатино-Садовники.

В мероприятии приняли участие: социальные педагоги образовательных учреждений; ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; специалисты по работе с молодежью, а также члены окружной межведомственной рабочей группы при префектуре ЮАО. Присутствующим на семинаре представили технологии, формы и методы работы по профилактике ксенофобии и национального экстремизма, а также они смогли обменяться опытом по активизации межведомственного взаимодействия в решении выше озвученных проблем среди несовершеннолетних.

В процессе семинара участники выразили уверенность в том, что реализация предложенных рекомендаций, а также высказанные в ходе дискуссии предложения послужат повышению качества и эффективности работы по воспитанию у несовершеннолетних толерантности и межнационального взаимоуважения.

Метки: , , ,

Выбор редактора