Новости

Хрипун: Все столичные врачи пройдут курс по психоонкологии

23/11/2015
Алексей Хрипун рассказал о борьбе с онкологией в Москве
Алексей Хрипун рассказал о борьбе с онкологией в Москве

В Москве будут организованы курсы по психоонгологии для врачей. Об этом во время пресс-конференции рассказал глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Глава ведомства отметил, что данные обучающие семинары позволят врачам находить общий язык с больными раковыми заболеваниями, как на первых, так и на последних стадиях заболевания. Хрипун рассказал, что это поможет снизить количество самоубийств людей, которые узнают о своем недуге и отчаиваются.

Кроме того, на пресс-конференции выступил главный онколог Москвы Игорь Хатьков. Он рассказал, что благодаря обновлению базы оборудования, рак для москвичей уже можно считать не приговором. Даже на последних стадиях заболевания часто удается перевести его течение в хроническое и продлить жизнь людей. Также Хатьков отметил, что болезнь часто удается победить полностью, главное для этого, во время успеть выявить заболевание на ранних стадиях.
Добавим, что по заверению представителей Департамента образования сегодня в Москве удается выявить 54% случаев заболевания на ранних стадиях.

Метки: , , ,

Выбор редактора