Новости

Более 1 млн человек обеспечат работой в Новой Москве

10/11/2015
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря привлечению инвесторов, в ТиНАО появится вся необходимая для горожан социальная инфраструктура
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря инвесторам, в ТиНАО появится вся необходимая для горожан инфраструктура

В ходе сегодняшнего заседания президиума правительства Москвы столичный градоначальник Сергей Семенович Собянин заявил о том, что развитие территорий, присоединенных к Москве (Троицкий и Новомосковский административные округа) является очень перспективным.

Соответствующий вывод мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сделал, обсудив с коллегами в ходе заседания территориальный план, разработанный Москомархитектурой специально для ТиНАО. Таким образом, развитие данной территории призвано привлечь инвесторов, готовых вкладывать средства в комплексную застройку этого участка.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря привлечению инвесторов, в ТиНАО появится вся необходимая для горожан социальная инфраструктура, жилые площади, а также многочисленные рабочие места.

«Была проделана большая работа строительным комплексом, Москомархитектурой по подготовке территориальных схем, были проведены публичные слушания, на которых было высказано достаточно много различного рода замечаний, значительная часть которых была учтена при разработке территориальной схемы. Территориальная схема развития новой территории позволяет говорить о том, что эта территория будет одной из основных территорий привлечения инвестиций, строительства жилья для москвичей, создания новых рабочих мест. Территориальная схема подразумевает комплексное развитие территории, создание соответствующей инфраструктуры, промышленных и жилых районов», — сказал мэр города Сергей Собянин.

Добавим, градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 4 декабря 2014 г. одобрила проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов. Схемы территориального планирования ТиНАО предусматривают создание к 2035 г. до 1 млн. новых рабочих мест, рост населения до 1,5 млн. человек.

Напомним, территория Москвы была расширена 1 июля 2012 г. за счет присоединения земель на юго-западе. В общей сложности к городу присоединилось 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входивших в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью — участок в Куркино.

Метки: , , ,

Выбор редактора