Новости

Депутаты предложили провести в Москве «Ночь религии»

06/11/2015
Москвичи получат возможность посетить храмы, мечети и синагоги в ночное время
Москвичи получат возможность посетить храмы, мечети и синагоги в ночное время

Москвичи получат возможность посетить храмы, мечети и синагоги в ночное время. Это станет возможным в рамках специальной акции. Идея проведения мероприятия принадлежит депутатам Мосгордумы.

«Я получил достаточно много предложений от молодежи об организации мероприятий, в ходе которых можно было бы провести «Ночь храмов» по аналогии с акциями «Ночь в музее» и «Ночь искусств». Я подумал, что в данной ситуации было бы правильно, что бы была «Ночь религии», поскольку мы живем в многонациональном, многоконфессиональном обществе. И у нас на самом деле потрясающие произведения зодчества и искусства разных конфессий находятся в Москве. Это было бы и познавательно, и очень интересно побывать в церквях, мечетях, синагогах», — сообщил глава комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Парламентарий уточнил, что уже направил данное предложение руководителям различных конфессий. Он также отметил, что представители исполнительной власти города смогут помочь в организации мероприятия и обеспечения его безопасности, в случае, если депутаты придут к единому мнению в соответствующем вопросе.

Метки: , , , ,

Выбор редактора