Новости

Собянин: Пропускная способность улиц Новослободская и Долгоруковская увеличена в два раза

06/11/2015
Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин объявил о завершении работ по благоустройству в ЦАО столицы на улицах Долгоруковская и Новослободская
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил улицы, на которых были проведены работы по благоустройству

Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин объявил о завершении работ по благоустройству в ЦАО столицы на улицах Долгоруковская и Новослободская. Он особенно отметил, что пешеходная зона была существенно увеличена.

Помимо расширения территории для пешеходов, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил и о других видах работ, проведенных на вышеназванных улицах. Так, в ходе реализации программы «Моя улица» на Новослободской и Долгоруковской улицах появились многочисленные зеленые насаждения, современное уличное освещение и проч.

Мэр Москвы Сергей Собянин также подчеркнул, что прилегающие территории также не остались без внимания властей: во дворах, примыкающих к данным улицам, был проведен комплекс работ по благоустройству.

«Мы закончили реконструкцию Новослободской и Долгоруковской улиц. Это, пожалуй, самые востребованные были улицы для пешеходов, и москвичи указывали на них как на приоритет при реализации программы «Моя улица». В часы пик здесь проходят около 2 тыс. человек и маленькие узкие тротуарчики не вмещали пешеходов, им приходилось выходить на проезжую часть. Сейчас пешеходная доступность увеличена практически в два раза на всем протяжении Долгоруковской и Новослободской улиц», — сказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, в результате благоустройства пропускная способность этих двух улиц увеличилась до 6 тыс. пешеходов в час. Для удобства пешеходов были установлены новые торшерные светильники, скамейки и урны.
Новослободская и Долгоруковская улицы были освобождены от воздушных кабелей и проводов, которые теперь перенесены в подземную кабельную канализацию протяженностью 4,4 км.

Мэр Сергей Собянин также отметил, что на улицах Долгоруковская и Новослободской провели реорганизацию дорожного движения: создали четырех-, трех- и двухполосное движение на отдельных участках улиц вместо шести, четырех и двух полос движения ранее. Упорядочили стоянки автомобилей, оборудовав парковочные карманы на 83 места. Также организованы выделенные полосы для общественного транспорта. Отремонтировано асфальтобетонное покрытие проезжей части

Тротуары на обеих улицах расширили в среднем на 2,5–3,5 м, замостили плиткой 42,2 тыс. кв. м.

Метки: , , ,

Выбор редактора