Новости

Звенигородский путепровод решает целый комплекс транспортных задач — Собянин

06/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал значение нового Звенигородского путепровода для облегчения дорожно-транспортной ситуации в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал значение Звенигородского путепровода для дорожно-транспортной ситуации в столице

Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин прокомментировал значение нового Звенигородского путепровода для облегчения дорожно-транспортной ситуации в столице. Он также объявил о старте транспортного движения в соответствующем направлении.

Во-первых, мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что строительство путепровода через малое кольцо Московской железной дороги устраняет целый комплекс проблем, связанных с дорожно-транспортным движением на этой территории. В связи со строительством путепровода, повысилась транспортная доступность районов Северного и Северо-западного административных округов Москвы. Более того, скорость движения наземного транспорта, в целом, увеличилась на 25% благодаря современной четырехполосной автостраде, которая заменила ветхое и опасное сооружение.

Мэр Москвы Сергей Собянин также обратил внимание на то, что соответствующий объект на малом кольце Московской кольцевой железной дороги введен в эксплуатацию ранее положенного срока.

«Досрочно запускаем Звенигородский путепровод, важный объект. Вместо ветхого устаревшего сооружения построена новая четырехполосная дорога, которая дает дополнительную связку между двумя районами Москвы. Это Хорошево-Мневники и Хорошевский район», — сообщил Сергей Собянин.

Уточним, в рамках реконструкции Звенигородский путепровод был расширен с двух до четырех полос, по две полосы в каждом направлении. Это увеличило его пропускную способность на 25% и укрепило связи между районами САО и СЗАО. Его подняли на 0,77 м выше прежнего, чтобы проложить контактную сеть для пассажирских поездов по Малому кольцу Московской железной дороги.

Путепровод также связывает промзоны «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы». Он улучшит транспортную доступность этих территорий после их реновации. Новый путепровод предотвратит аварии вследствие износа, а также он шире и удобнее прежнего: длина участка на опорах — 169 м, ширина более 20 м.

Более того, при реконструкции провели переустройство более 20 км существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 м. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 м.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора