Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Мэр МосквыСергей Собянин оценил результаты работ по благоустройству на Фрунзенской набережной и у Новодевичьего монастыря
Мэр МосквыСергей Собянин оценил результаты работ по благоустройству на Фрунзенской набережной и у Новодевичьего монастыря

В рамках городской программы «Моя улица» в районе Хамовники в ЦАО Москвы было проведено комплексное благоустройство. Мэр города Сергей Семенович Собянин оцени результаты проделанной работы на Фрунзенской набережной, а также у Новодевичьего монастыря.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, большая часть работ уже сдана. В плане были предусмотрены реконструкция территорий, примыкающей к Новодевичьему монастырю, замена объектов парковой инфраструктуры (освещение, скамейки, дорожки) и т.д.

Мэр Москвы обратил особое внимание на то, что все работы по благоустройству перечисленных территорий велись своевременно и поэтапно.

«Как вы знаете, в предыдущие годы были благоустроенны парк Новодевичьих прудов, Комсомольский проспект. Сейчас — Фрунзенская, в этом году — вторую часть Фрунзенской набережной заканчиваем. Заканчиваются работы на Хамовническом валу и улицах вокруг Новодевичьего монастыря, а также на набережной, на которой мы находимся», — резюмировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, по словам мэра, была сделана полная реконструкция территории, прилегающей к Новодевичьему монастырю. «Прошла коренная реконструкция: благоустройство территории, и одно из самых знаковых мест Москвы — Новодевичий монастырь — обустроен не только внутри, но и снаружи очень качественными формами, очень качественным освещением, дорожкам, скверами, парками», — добавил Собянин.

В ходе общения с жителями мэр отметил, что работы по благоустройству продолжатся.
«Скверик нам осталось обустроить. В Хамовниках еще надо привести в порядок улицы Пречистенка и Остоженка, много исторических переулков», — сказал Сергей Собянин.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах; установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, высажены деревья и кустарники.

Схема дорожного движения практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на 5-6,5 м, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с 3 до 6 тыс. пешеходов в час.

Ранее в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной — от Садового кольца до Андреевского Моста, пер. Хользунова, ул. Плющиха, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина — Площадь Европы».

В 2015 году в рамках программы «Моя улица» были выполнены работы по комплексному благоустройству Новодевичьих проезда и набережной, Лужнецкого проезда и участка Фрунзенской набережной.

Метки: , , ,

Выбор редактора