Новости

Глава муниципального округа Галина Ковтун рассказала, какие вопросы волнуют жителей района Бирюлево Западное

21/10/2015
По словам Галины Ковтун, наиболее часто от населения поступают обращения по вопросам благоустройства дворовых территорий, а также о работе детских кружков и секций в районе
По словам Галины Ковтун, больше всего местных жителей интересуют вопросы, связанные с благоустройством района и работой детских секций 

Депутаты муниципального округа (МО) Бирюлево Западное продолжают вести активную работу с замечаниями и просьбами местных жителей. Наиболее часто от населения поступают обращения по вопросам благоустройства дворовых территорий, а также о работе детских кружков и секций в районе. Об этом сообщила глава МО Галина Ковтун.

«Часто задают вопросы о содержании уже благоустроенных дворов. Здесь я даю людям сведения о том, как взаимодействовать с ГБУ «Жилищник» и как организовать работы по содержанию двора. Еще один вид вопросов связан с работой различных секций и объединений для детей», — добавила Ковтун.

Однако, как отметила парламентарий, нередко горожане обращаются по темам, не входящим в полномочия депутатов.

«Часто люди приходят обсудить вопросы, связанные с жильем. Они спрашивают, как купить жилье, как встать на очередь и так далее», — сказала Ковтун.

Глава МО добавила, что работа представителей местного самоуправления с населением включает в себя как проведение приемов в индивидуальном порядке, так и участие в ежемесячных встречах горожан с представителями управы.

«Это делается для того, чтобы иметь возможность услышать позицию исполнительной власти, а также ответить на все интересующие жителей вопросы. Мы стараемся быть максимально восприимчивыми ко всем их просьбам», — отметила Ковтун.

Метки: , ,

Выбор редактора