Новости

Депутат Андрей Смакотин: Чтобы сохранить благоустроенные дворы в хорошем состоянии, нужно вести разъяснительные беседы с местными жителями

20/10/2015
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин рассказал о работе с местными жителями в целях пропаганды бережного отношениях к декоративным малым архитектурным формам
Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин рассказал о взаимодействии с населением

Депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин рассказал о работе с местными жителями в целях пропаганды бережного отношения к декоративным малым архитектурным формам (МАФ). По его словам, под руководством парламентского корпуса на территории района появились тематические дворы: «Венеция», «Версаль», «Школьный».

«Эти дворы стали визитной карточкой не только нашего района, но и вообще всего округа», — отметил Смакотин.

Однако депутат добавил, что главной задачей теперь является сохранение декоративных МАФов, которые украшают тематические площадки. Так, члены комиссии по благоустройству решили вести активное взаимодействие с местными жителями, пропагандируя бережное отношение к дворовым территориям района и объектам на них.

«Надо сказать, что первое время мы с коллегами переживали за малые архитектурные формы на территории дворов, в особенности за скульптуры в Венецианском дворе. Потери, конечно, кое-какие были – пропала одна скульптура. Однако все обошлось. Очевидно, что окружающая красота повлияла на людей», — рассказал парламентарий.

Отметим, что Андрей Смакотин является председателем комиссии по контролю за реализацией государственных планов в сфере благоустройства и капитального строительства, оценки санитарного состояния территории муниципального округа Бирюлево Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора