Новости

Андрей Смакотин: Молодежь должна заниматься спортом

16/10/2015
«Нормы ГТО, которые были возвращены к жизни благодаря указу президента Владимира Путина, я полностью поддерживаю", - сказал Смакотин
«Нормы ГТО, которые были возвращены к жизни благодаря указу президента, я полностью поддерживаю», — сказал Смакотин

В рамках открытого голосования на портале «Активный гражданин» москвичи смогут выбрать дополнительные виды спорта, которые войдут в нормы ГТО. Инициативу выдвинули столичные парламентарии. Ситуацию прокомментировал депутат муниципального округа Бирюлево Западное Андрей Смакотин.

«Молодежь должна заниматься спортом. России нужна здоровая нация. Но все меняется и нормы ГТО не должны быть архаичными. Появляются новые виды спорта, новые увлечения молодежи, поэтому нужно обязательно провести опрос москвичей и мониторинг, что нового они хотят видеть в ГТО. Платформа «Активный гражданин» очень удачно к этому подходит», — сказал Смакотин.

Напомним, в марте 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Согласно документу, внедрение нормативов началось с 1 сентября 2014 г. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 г. Более того, столичные парламентарии предложили суммировать результаты спортивных достижений с баллами по ЕГЭ и учитывать их при поступлении в вузы.

«Нормы ГТО, которые были возвращены к жизни благодаря указу президента Владимира Путина, я полностью поддерживаю. А если результаты ГТО будут учитываться при сдаче ЕГЭ, то это будет не плохой мотивацией заниматься спортом, а не сидеть целыми днями за компьютером», — добавил Смакотин.

Метки: , , ,

Выбор редактора