Новости

Москвичам помогут оплачивать парковку в новой зоне инспекторы АМПП

12/10/2015
Автомат для оплаты парковки
Автомат для оплаты парковки

Более 20 инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) будут помогать жителям Москвы оплачивать парковку в новой зоне. Они будут работать до 17 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

«Помогать жителям оплачивать парковку в новой зоне будут 22 инспектора АМПП… В случае возникновения вопросов они смогут проконсультировать по теме пользования городскими платными парковками», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Стоимость часа парковки составит 40 рублей. Напомним, что с 10 октября на проблемных участках 95 улиц Москвы введена точеная платная парковка. Расширение затронуло всего 2,95% территории городского парковочного пространства. В частности, согласно списку, опубликованному агентством новостей «Москва», в Южном округе платная парковка появится сразу в нескольких районах.

В районе Царицыно вводится плата на трех участках: ул. Каспийская (от пересечения с Макеевской ул. до пересечения с Ереванской ул.); ул. Луганская (от пересечения с Тимуровской ул. до пересечения с Каспийской ул.); ул. Товарищеская.

В районе Чертаново Северное платные участки появятся на ул. Днепропетровская (четная сторона от пересечения с Чертановской ул. до пересечения с Варшавским шоссе); на ул. Кировоградская (от пересечения с Днепропетровской ул. до пересечения с Сумским проездом); на ул. Сумская (от пересечения с Чертановской ул. до пересечения с ул. Дорожная). В районе Чертаново Центральное также будет три платных участка: ул. Днепропетровская (нечетная сторона от пересечения с Чертановской ул. до пересечения с Варшавским шоссе); Днепропетровский проезд; ул. Кировоградская (от пересечения с Кировоградским проездом до пересечения с Днепропетровской ул.).

Власти Москвы призывают жителей, проживающих в домах вблизи новых участков платной парковки, не тянуть с оформлением резидентных разрешений. Их можно оформить через портал госуслуг pgu.mos.ru или в любом МФЦ города.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора