Новости

Московское здравоохранение является эталонным по раннему выявлению ВИЧ-инфекции

09/10/2015
Программа доказала свою эффективность, предоставляя необходимую медицинскую экстренную и стационарную помощь всем инфицированным
Необходимая медицинская экстренная и стационарная помощь предоставляется всем ВИЧ-инфицированным в Москве

В Москве действует программа по борьбе с заболеваниями СПИД и ВИЧ. Глава комиссии МГД Людмила Стебенкова сообщила, что программа доказала свою эффективность, предоставляя необходимую медицинскую экстренную и стационарную помощь всем инфицированным.

Медицинская помощь, по словам столичного депутата, оказывается за счет средств из городского бюджета Москвы. Стебенкова также отметила, что на настоящий момент уровень ВИЧ-инфицированности в Москве существенно ниже среднероссийского, несмотря на то, что в столице огромные миграционные потоки. Это еще раз доказывает эффективность программы по борьбе с заболеваниями иммунодефицита.

Людмила Стебенкова добавила, что по данным специалистов в Москве насчитывается около 40 тыс. больных ВИЧ. Большая часть из них находятся на диспансерном учете, что обеспечивает им постоянное лечение и наблюдение медиков.

Московский депутат добавила, что несмотря на очевидный прогресс в изучении этой болезни, необходимо и дальше постоянно улучшать методы борьбы СПИД и ВИЧ и лечения этих заболеваний, исключая неэффективные.

Метки: , , , ,

Выбор редактора