Новости

В Южном округе единороссы собрали более 7000 подписей жителей в поддержку новых зон отдыха

06/10/2015
Активисты партии собирают подписи жителей за благоустройство новых зон отдыха в шаговой доступности, чтобы в дальнейшем выйти с инициативой к городским властям
Активисты партии собирают подписи  за благоустройство новых зон отдыха в шаговой доступности

Московское отделение «Единой России» запустило новый проект «Мой любимый парк». Активисты партии собирают подписи жителей за благоустройство новых зон отдыха в шаговой доступности, чтобы в дальнейшем выйти с инициативой к городским властям.

 

По их мнению, сегодня важно благоустраивать зоны отдыха не только в центре столицы, но и на территориях «спальных районов». Так, в Южном округе давно требуют обновления парки в районах Зябликово (Ореховый бульвар д. 37-39), Братеево (Братеевская набережная) и Чертаново Центральное (Парк 30 лет Победы).

По итогам недели работы активистов партии в ЮАО в общей сложности уже собрано более 7000 подписей в поддержку новых зон отдыха в районе. Во время опросов жители активно делятся своими предложениями по поводу того, как должен выглядеть парк.

К примеру, велосипедист Егор Матвеев предложил в каждом парке установить беседки со столами для шахмат и других настольных игр, спортивные и детские игровые МАФы. Также он отметил, что очень важно для велосипедистов сделать хорошие велодорожки, как это сделано в парке «850 лет Москве» на другой стороне «Москва-реки». А самое главное, для жителей округа необходимо построить пристань, чтобы любой желающий мог покататься на речном трамвайчике.

Также жители считают необходимым заменить освещение, установить лавочки для отдыха, урны, вазоны, чтобы зоны отдыха шаговой доступности тоже пользовались популярностью у отдыхающих, как и центральные парки.

Жители считают необходимым заменить освещение, установить лавочки для отдыха, урны, вазоны
Жители считают необходимым заменить освещение, установить лавочки для отдыха, урны, вазоны

«Хочется, чтобы районные парки стали такими же современными, красивыми и уютными, как и центральные, — рассказывая о партийном проекте «Мой любимый парк» депутат Госдумы РФ, единоросс Ирина Белых. — Столичные единороссы работают прежде всего для москвичей, поэтому с помощью пикетов мы сначала узнаем мнение большинства горожан о нашей инициативе. Затем, если жители нас поддержат, партия направит в правительство Москвы и мэру Сергею Собянину обращение с просьбой дать соответствующие поручения исполнительным структурам города».

Отметим, что такую инициативу партия развернула в 9 округах города. Проект «Мой любимый парк» запущен 22 сентября. «Единая Россия» предлагает благоустроить 23 парка, и по результатам работы пикетов – за неделю собрано более 50 000 подписей — жители ее поддерживают.

Метки: , , ,

Выбор редактора